Секция технологии машиностроения
Кафедра технологии и оборудования машиностроения
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Посещение филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

С 18 по 22 октября студенты группы ТМ-41 прошли обучение на базе филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» по учебному модулю «Управление станками с ПУ токарной группы (система Fanuc система) и фрезерной группы (Sinumerik 840). В процессе обучения студенты подготавливали станки с ПУ к работе, устанавливали оснастку, обрабатывали детали на данных станках; писали управляющие программы на обработку деталей на токарном станке с ПУ (система Sinumerik 840, система Fanuc); производили контроль качества обработки деталей с использование цифрового измерительного инструмента.

С 25 по 29 октября студенты группы ТМ-51 прошли обучение по учебному модулю «Создание управляющих программ с использованием автоматизированной программы СAMplus Keller для станков с ПУ токарной и фрезерной групп. В процессе обучения студенты создавали модели и стратегии автоматического создания траекторий, управляющие программы на обработку деталей с различными типами поверхностей; выбирали из библиотеки инструментов режущие инструменты, необходимые для обработки деталей; изучили принцип работы на станках с ПУ и современного контрольно-измерительного инструмента. По окончании обучения состоялся дружеский матч по волейболу среди наших студентов и учащихся колледжа.

 

 

Адрес:
каб. 207/3, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Руководитель секции:
Сотник Леонид Леонидович

Телефон:
+375 163 64 06 70

E-mail:
kaf.tm@barsu.by

О сайте кафедры я узнал: