Контакты

Адрес: ул. Парковая 62, корпус 3, кабинет 207, г.Барановичи, Брестская обл.
Телефон: 64-06-70
И.о. зав. кафедрой: Сотник Леонид Леонидович (корпус 3 кабинет 207)

Голосование

О сайте кафедры я узнал:
 
График контроля УСР

№ п/п

Специальность

Курс

Дисциплина

Ф.И.О.

преподавателя

Название темы

(раздела)

Кол-во часов

Срок контроля УСР (учебная неделя)

1

1-36 01 01

Технология машиностроения

ТМ-11

Технология материалов

Водопьян Н.В.

1. Основные свойства конструкционных материалов – 2 часа

18

5

2. Производство цветных металлов – 4 часа

7

3. Изготовление отливок из различных сплавов 2 часа

9

4. Общая характеристика обработки металлов давлением 2 часа

11

5. Специализированные технологические процессы получения заготовок – 2 часа

12

6. Электрофизическая и электрохимическая обработка – 2 часа

13

7. Технология изготовления изделий из пластмасс 2 часа

14

8. Технология изготовления изделий методами порошковой металлургии 2 часа

15

ТМ-41

Проектирование технологических процессов

Винничек К.С.

1. Классификация и организационные формы видов сборки машин – 2 часа

10

8

2. Исходная информация для проектирования технологического процесса сборки машин – 2 часа

9

3. Проектирование технологического процесса сборки типовых сборочных единиц – 2 часа

10

4. Структура и содержание технологической подготовки сборочного производства – 2 часа

11

5. Механизация и автоматизация сборочных процессов – 2 часа

14

ТМ-31

Режущий инструмент

Чичкан Н.В.

1.Резцы – 5ч.

18

5

2.Свёрла, зенкера, развёртки – 5ч.

9

3.Фрезы – 4ч.

12

4.Резьбообразующие инструменты – 4ч.

15

ТМ-31

Проектирование и производство заготовок

Литвинович Т.П.

1.Основные определения и сущность производства заготовок – 4ч.

8

4

2.Сварные заготовки – 4ч.

16

ТМ-41

Технология машиностроения

Круликовский С.И.

1.Методы обработки фасонных поверхностей – 2 часа

16

3

2. Обработка цилиндрических и конических зубчатых колес – 2 часа

5

3. Обработка червяков и червячных колес. – 2 часа

7

4. Обработка корпусных деталей с точными отверстиями – 2 часа

9

5. Электрофизические методы обработки деталей – 4 часа

11

6. Технология производства валов. – 2 часа

13

7. Технологические процессы сборки машин – 2 часа

15

ТМ-41

Основы ионно-плазменного азотирования деталей машин

Саханько С.А.

1. Ионно-плазменное азотирование конструкционных сталей – 2 часа

4

11

2. Ионно-плазменное азотирование быстрорежущих сталей – 2 часа

14

2

1-36 01 03

Технологическое оборудование машиностроительного производства

ТО-31

Инструментальные системы

Круликовский С.И.

1.Резцы – 2 часа

8

3

2.Протяжки – 2 часа

6

3.Фрезы – 2 часа

9

4.Сверла. Зенкеры. Развертки – 2 часа

12

ТО-41

Исследование и испытание технологического оборудования

Круликовский С.И.

1.Программа обкатки технологических агрегатов – 4 часа

8

6

2.Методы анализа эксплуатационных характеристик деталей и машин – 4 часа

9

3

1-27 01 01

Экономика и организация производства

ЭОП-31

Технология машиностроения

Винничек К.С.

1. Влияние технологической системы на точность и производительность обработки – 2 часа

12

3

2. Базирование и базы в машиностроении – 2 часа

5

3. Припуски на механическую обработку – 2 часа

7

4. Разработка технологических процессов изготовления деталей машин –2 часа

9

5. Разработка прогрессивных технологических процессов – 2 часа

10

6. Разработка технологических процессов сборки машин – 2 часа

11

4

1-74 06 01 Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства

ТОСП-11

Материаловедение и технология конструкционных материалов

Водопьян Н.В.

1.Специальные способы литья – 2 часа

4

7

2.Особенности технологии сварки различных металлов и сплавов – 2 часа

9

ТОСПс-11

Материаловедение и технология конструкционных материалов

Водопьян Н.В.

1.Специальные способы литья – 2 часа

4

7

2.Сущность обработки металлов давлением. Сущность процессов прокатки и ковки – 2 часа

9